200-125 300-115 200-105 200-310 640-911 300-075 300-320 300-360 642-998 QV_DEVELOPER_01 400-101 700-501 117-201 70-696 700-505 600-199 400-351 300-207 TE0-141 100-105 300-101 300-206 300-070 70-417 210-260 210-060 200-355 300-208 CISSP 300-135 210-065 300-209 70-243 70-480 CCA-500 2V0-621D 210-451 400-051 E05-001 1Z0-052 70-410 640-916 VMCE_V9 810-403 070-464 070-243 700-802 70-246 FCBA GPHR DEV-401 C2090-610 SY0-401 712-50 ADM-201 700-039 312-50 MA0-101 648-244 SK0-004 ASF 70-494 70-673 500-005 1Z0-060 C9560-503 640-875 N10-006 98-367 70-534 NS0-505 70-342 CHFP 070-410 640-878 1V0-603 1Z0-804 C8010-250 312-50V9 C2150-508 98-368 CLOUDF 70-411 70-461 220-901 70-488 070-341 PK0-003 E20-547 70-412 70-686 500-285 CISM 101-400 102-400 PDM_2002001060 JN0-100 642-883 CAP 070-347
200-125 300-115 200-105 200-310 640-911 300-075 300-320 300-360 642-998 QV_DEVELOPER_01 400-101 700-501 117-201 70-696 700-505 600-199 400-351 300-207 TE0-141 100-105 300-101 300-206 300-070 70-417 210-260 210-060 200-355 300-208 CISSP 300-135 210-065 300-209 70-243 70-480 CCA-500 2V0-621D 210-451 400-051 E05-001 1Z0-052 70-410 640-916 VMCE_V9 810-403 070-464 070-243 700-802 70-246 FCBA GPHR DEV-401 C2090-610 SY0-401 712-50 ADM-201 700-039 312-50 MA0-101 648-244 SK0-004 ASF 70-494 70-673 500-005 1Z0-060 C9560-503 640-875 N10-006 98-367 70-534 NS0-505 70-342 CHFP 070-410 640-878 1V0-603 1Z0-804 C8010-250 312-50V9 C2150-508 98-368 CLOUDF 70-411 70-461 220-901 70-488 070-341 PK0-003 E20-547 70-412 70-686 500-285 CISM 101-400 102-400 PDM_2002001060 JN0-100 642-883 CAP 070-347

UFFICIALIZZATO L’ELENCO DEGLI ATLETI ITALIANI CHE PARTECIAPERANNO AI MONDIALI JUNIORES DI SCI FONDO

0

Nella giornata di ieri sono state ufficializzate le convocazione dei 20 atleti che prenderanno parte ai Mondiali juniores di sci di fondo che si terranno a Lahti, in terra finlandese, dal 19 al 27 gennaio 2019.

 Ecco l’elenco completo:

 Categoria Under 23 maschile

1. ABRAM MIKAEL – Esercito
2. CAPPELLO FLORIAN – Fiamme Oro
3. CORADAZZI MARTIN – Esercito
4. DAPRÀ SIMONE – Fiamme Oro
5. GABRIELLI GIACOMO – Esercito
6. VENTURA PAOLO – Esercito

Categoria Under 23 femminile

1. COMARELLA ANNA – Fiamme Oro
2. FRANCHI FRANCESCA – Fiamme Gialle
3. PITTIN CRISTINA – Fiamme Oro

Categoria Juniores maschile

1. BERNARDI RICCARDO – U.S. Dolomitica
2. CHANOINE JACQUES LINO – Valdigne Mont Blanc
3. DEL FABBRO LUCA – Fiamme Gialle
4. DELLAGIACOMA STEFANO – Carabinieri
5. GRAZ DAVIDE – Fiamme Gialle
6. TICCÒ GIOVANNI – Fiamme Gialle

Categoria Juniores femminile

1. BERGAGNIN REBECCA – Carabinieri
2. COLOMBO LAURA – Primaluna
3. GLAREY NOEMI – Esercito
4. MAJ VALENTINA – S.C. Schilpario
5. MONSORNO NICOLE – Fiamme Gialle

Share.

About Author

Leave A Reply